Футболки и одежда для хипстера

Футболка с принтом и модная одежда для хипстера - основа стиля!

Хипстер – это современный человек, обычно в возрасте 15-35 лет, который является ярым приверженцем всех модных веяний в одежде и футболках и считает себя независимой единицей общества и сильной личностью, подкрепляя это такими аргументами, как увлечение арт-хаусом, фотографией, дизайном на футболке, одежде с модным и прикольным принтом, иногда винтажной, художественным искусством, а так же фанатизмом от музыки, ориентированной на узкого слушателя, чаще всего электронной.

Обязательный элемент гардероба хипстера – узкие джинсы «скинни». Обязательная обувь – кеды известных, популярных брендов, желательно ярких цветов или в оригинальном дизайне. Футболки и одежда с необычными принтами – также относятся к хипстерским «любимчикам». Рисунки на футболках могут быть самыми разными – от обожаемого всеми хипстерами Лондона, оленей и котов, до надписей, наушников, инопланетян, грибов, омов, вертушек и т.д. Футболка - это тотем для хипстера, который ей заявляет непохожесть на остальных хипстеров собравшихся в кофейне.

Футболка для хипстера

 

Чтобы хотя бы внешне соответствовать образу элитарного «умника», хипстеры используют очки в толстой оправе и иногда шляпы. Использование высокотехнологичных гаджетов, в частности, продуктов компании Apple – еще одна характерная черта субкультуры. Особых требований к цвету, длине и состоянию волос нет – хипстерам главное, чтобы прическа была оригинальной, необычной, стильной. Вместе с тем среди девушек-хипстеров широко распространено ношение длинных волос натурального цвета, как заплетенных в косы, так и распущенных, уложенных нарочито небрежно. Большинство хипстеров стремятся к худобе- это должно свидетельствовать о неком аскетизме, превалировании интеллектуальных потребностей над физическими.

Хипстер (субкультура хипстеров в одежде и футболках) - термин появившийся в США в 40х годах прошлого столетия. Произошел от жаргонного "to be hip" - что означает "быть в теме" (отсюда же произошло слово Хиппи и футболки и одежда для них). Хипстер в нынешнем мейнстриме субкультур означает «обеспеченная городская молодёжь, буржуа, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной и электронной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п.».

Хипстера футболки не пропагандируют открыто каких-либо убеждений, они просто поддерживают внутреннюю и внешнюю свободу человека. Нередко хипстеры выступают за права геев и прочих меньшинств, чтобы поддержать тех, кого большинство не поддерживает.

Хипстеризм — это воплощение обессиленного постмодернизма, то, что происходит, когда ирония и игра со стилями и смыслами исчерпывает себя как эстетика.

В современной российской реальности существует два мнения о политических взглядах хипстеров: одни предполагают их полную аполитичность, другие рассматривают их как носителей умеренно оппозиционного буржуазного сознания и либерализма.

 

 










Добавить в Избранное
1997-2024 © Trip-O-Nation.com. All rights reserved. Milky Way, Earth, Russia, Moscow shop@trip-o-nation.com
Клубная молодежная одежда оптом :opt@trip-o-nation.com





Google+
Я.ру
YouTube
Яндекс.Метрика